Архив новостей

День знаний

01.09.2023
развернуть

Вот и наступил тот важный день, которого мы все ждали с нетерпением!

Очень важен он для первоклассников, потому что с 1 сентября начнётся отсчёт времени их путешествия в СТРАНУ ЗНАНИЙ!

Пусть новый учебный год принесёт Вам только прочные знания, верную дружбу и хорошее настроение!

свернуть

Первый урок 1 сентября пройдет на тему "Беларусь и Я – диалог мира и созидания"

22.08.2023
Первый урок 1 сентября пройдет на тему «Беларусь и я – диалог мира и созидания». Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец. Также в ведомстве подчеркнули, что учреждениям общего среднего образования особое внимание следует уделить организации внеурочных мероприятий, посвященных подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
развернуть

Безопасные каникулы

23.03.2022
В преддверии весенних каникул Корсаков С.Г. начальник Саковщинского ПАСП Воложинского РОЧС провел гостевой урок «О правилах в каникулярное время» для учащихся 2-6 классов, с демонстрацией мультфильма «Спецотряд 112».
развернуть

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" продолжается

28.12.2021
В рамках продолжающейся Новогодней благотворительной акции "Наши дети" 28 декабря 2021 года в Воложинском районном центре культуры состоялось мероприятие для детей, находящихся в социально опасном положении, детей из опекунских и многодетных семей. Представление "Новогодние приключения Бременских музыкантов" очень понравилось посетившим его учащимся учреждения образования. Также детям были вручены подарки.
развернуть

Новогодние мероприятия в рамках Акции "Наши дети"

24.12.2021
Новый год - самый веселый и долгожданный праздник. В эти дни проходят всеми любимые Новогодние утренники. В рамках акции "Наши дети" в учреждении образования с 22 по 24 декабря также прошли праздничные мероприятия для всех ребят - от дошкольников до старшеклассников. Театрализованные представления с Бабой Ягой и Королевой Тьмы, танцы и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой зарядили всех позитивным настроением в канун праздников. И конечно же никто не остался без подарка!
развернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Зимняя сказка" скоро начнет свою работу

23.12.2021
Зимние каникулы - долгожданное время для детей. Впереди Новогодние праздники, веселье и развлечения. А также возможность оздоровиться, восстановить силы после первого учебного полугодия. В учреждении образования с этой целью с 26 по 31 декабря 2021 года будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Зимняя сказка". Проект программы лагеря предусматривает создание оптимальных условий для полноценного отдыха, оздоровления и творческого развития обучающихся во время зимних каникул. Программа включает в себя разноплановую деятельность, реализуя несколько основных направлений деятельности: физкультурно-оздоровительное, творческо-познавательное. Особое внимание будет уделено теме безопасности жизнедеятельности и пропаганде здорового образа жизни. В оздоровительном лагере "Зимняя сказка" отдохнут 10 ребят.
развернуть

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2021
Ежегодно 1 декабря проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Старшеклассники учреждения образования провели в этот первый зимний день общешкольную акцию "Узнай больше о СПИДе". В ходе проведения мероприятия они не только рассказали сверстникам о символе "красной ленточки", об опасности, которую несет в себе это заболевание, но и ознакомили учеников начальной школы с целями проведения данной акции.
развернуть

"Письмо другу" нашло своего адресата

17.11.2021
Сегодня у дошкольников ГУО "Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа имени В.А.Коваленко" знаменательное событие. Им вручили большой конверт от сверстников из ГУО "Грицневичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" Несвижского района Минской области. Ребята с большим интересом рассмотрели рисунки, а воспитатель прочитала письмо. В рамках проведения областного социально-педагогического проекта "Письмо другу" воспитанники интегрированной группы тут же приступили к подготовке ответа. Работы было много: посетить музей "Беларуская хатка", чтобы рассказать о нем в письме своим новым друзьям по переписке, нарисовать рисунки. И вот письмо в ответ готово! Ребята вместе с воспитателем отправились на Саковщинское почтовое отделение, познакомились с работой почтальйона и отправили свое послание. Это оказалось настолько увлекательным мероприятием, что дети решили написать еще несколько таких писем, чтобы найти новых друзей и рассказать много интересного о жизни в детском саду, о своей малой родине.
развернуть

Акция «Приди и поклонись!»

05.04.2021
В рамках республиканской акции «Приди и поклонись» по увековечиванию и сохранению памяти защитников Отечества и жертв войн, проводимой в рамках 77-й годовщины со дня сожжения Хатыни, символа всех сожженных белорусских деревень и сел в годы Великой Отечественной войны, учащиеся и педагоги школы навели порядок возле памятника погибшим, а также провели дайджест «Помнить и чтить», где ребята прочитали стихи о трагических событиях военных лет. Данный памятник напоминает нам о том, что нет оправданий жестокости, терроризму, агрессии.
развернуть

Межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!»

01.04.2021
развернуть

В учреждении образования прошла межведомственной профилактическая акция «Дружим с Законом!», в которой приняли участие: учащиеся, педагоги, родители (законные представители), представители Воложинского РОВД, представители УЗ «Воложинская ЦРБ». Мероприятия прошли согласно плану мероприятий, который был размещен на стенде учреждения образования.

свернуть

Мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи

26.03.2021
развернуть

С 22 по 26 марта в нашей школе прошла Неделя финансовой грамотности.

В рамках недели было проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие 10 педагогов и 40 учащихся.

Учащиеся 1-3 классов познакомились с основными понятиями финансовой сферы в развивающей игре «Финансы поют романсы». В 4-5 классах прошла интерактивная игра «Грошы любяць разумных людзей». Ребята с удовольствием решали ребусы, отгадывали поговорки. Модераторами на игре были учащиеся 7 класса.

Классный час «Семейный бюджет» в форме викторины с последующей практической работой прошел в 6 классе. Учащиеся получили первичные знания о том, что такое семейный бюджет и рекомендации по составлению семейного бюджета. В 8 классе прошел классный час на тему «Бюджет. Учимся экономить». Ребята с увлечением распределяли доходы и подсчитывали расходы в  практической части занятия.

 Для учащихся 9-10 классов был организован просмотр и анализ презентации  «Цифровая безопасность личных финансов».  Учащиеся пришли к выводу, что наша финансовая безопасность напрямую зависит от принимаемых нами  решений. Непродуманный выбор поставщика финансовых услуг, невнимательное чтение договора и, как следствие, неприятная финансовая ситуация. Ребята изучили информационный материал, а затем прошли тестирование на интернет-портале финансовой грамотности.

При проведении мероприятий были использованы разработанные Национальным банком информационные и презентационные материалы.   

свернуть

Районный этап Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!"

15.03.2021
Заместитель председателя Воложинского райисполкома Игорь Владимирович Шакун торжественно в рамках всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!" вручил паспорта четырнадцатилетним юношам и девушкам, в том числе и нашей ученице Стефанович Виолетте.
развернуть

Мероприятия в учреждении образования, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2021
15 марта в учреждении образования прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь.
развернуть

Новогодние мероприятия в рамках акции "Наши дети"

04.01.2021
В учреждении образования прошли новогодние мероприятия в рамках акции "Наши дети" с вручением подарков.
развернуть

Классный час «Нет друга – ищи, а нашел – береги!»

26.11.2020
25 ноября 2020 года в учреждении образования для учащихся 5 класса в рамках классного часа прошло мероприятие образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В данном месяце был рассмотрен тематический блок «Я и Школа», а в фокусе обсуждения тема «Нет друга – ищи, а нашел – береги!». На данном мероприятии была проведена творческая работа по составлению коллективного портрета друга, обсудили проблемные ситуации и ребята поиграли в игру «Найди окончание пословицы».
развернуть

Для вас, родные и любимые!

16.10.2020
16.10.2020 года прошла праздничная линейка «Для вас, родные и любимые!». На протяжении всей недели действовала акция «Десятка для моей мамы», а на линейке медальонами были отмечены самые активные учащиеся.
развернуть
21 февраля, пятница

Патриотическая квест-игра "По следам Победы..."

подробнее...
20 ноября, понедельник

«Безопасность детей. Правила для жизни»

подробнее...
16 ноября, четверг

«Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний»

подробнее...
14 ноября, вторник

«Университетская олимппиада»

подробнее...
10 ноября, пятница

МВД запускает детский челлендж «Безопасная осень»

подробнее...
Информация по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь
С 1 июля в структуре заработной платы бюджетников увеличивается доля премирования

Методические рекомендации по выполнению учебных программ в IV четверти

Республиканский онлайн-проект «Проводи время по-пионерски!»
Простые правила безопасности для школьников