Архив новостей

День знаний

01.09.2023
развернуть

Вот и наступил тот важный день, которого мы все ждали с нетерпением!

Очень важен он для первоклассников, потому что с 1 сентября начнётся отсчёт времени их путешествия в СТРАНУ ЗНАНИЙ!

Пусть новый учебный год принесёт Вам только прочные знания, верную дружбу и хорошее настроение!

свернуть

Первый урок 1 сентября пройдет на тему "Беларусь и Я – диалог мира и созидания"

22.08.2023
Первый урок 1 сентября пройдет на тему «Беларусь и я – диалог мира и созидания». Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец. Также в ведомстве подчеркнули, что учреждениям общего среднего образования особое внимание следует уделить организации внеурочных мероприятий, посвященных подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
развернуть

Безопасные каникулы

23.03.2022
В преддверии весенних каникул Корсаков С.Г. начальник Саковщинского ПАСП Воложинского РОЧС провел гостевой урок «О правилах в каникулярное время» для учащихся 2-6 классов, с демонстрацией мультфильма «Спецотряд 112».
развернуть

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" продолжается

28.12.2021
В рамках продолжающейся Новогодней благотворительной акции "Наши дети" 28 декабря 2021 года в Воложинском районном центре культуры состоялось мероприятие для детей, находящихся в социально опасном положении, детей из опекунских и многодетных семей. Представление "Новогодние приключения Бременских музыкантов" очень понравилось посетившим его учащимся учреждения образования. Также детям были вручены подарки.
развернуть

Новогодние мероприятия в рамках Акции "Наши дети"

24.12.2021
Новый год - самый веселый и долгожданный праздник. В эти дни проходят всеми любимые Новогодние утренники. В рамках акции "Наши дети" в учреждении образования с 22 по 24 декабря также прошли праздничные мероприятия для всех ребят - от дошкольников до старшеклассников. Театрализованные представления с Бабой Ягой и Королевой Тьмы, танцы и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой зарядили всех позитивным настроением в канун праздников. И конечно же никто не остался без подарка!
развернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Зимняя сказка" скоро начнет свою работу

23.12.2021
Зимние каникулы - долгожданное время для детей. Впереди Новогодние праздники, веселье и развлечения. А также возможность оздоровиться, восстановить силы после первого учебного полугодия. В учреждении образования с этой целью с 26 по 31 декабря 2021 года будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Зимняя сказка". Проект программы лагеря предусматривает создание оптимальных условий для полноценного отдыха, оздоровления и творческого развития обучающихся во время зимних каникул. Программа включает в себя разноплановую деятельность, реализуя несколько основных направлений деятельности: физкультурно-оздоровительное, творческо-познавательное. Особое внимание будет уделено теме безопасности жизнедеятельности и пропаганде здорового образа жизни. В оздоровительном лагере "Зимняя сказка" отдохнут 10 ребят.
развернуть

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2021
Ежегодно 1 декабря проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Старшеклассники учреждения образования провели в этот первый зимний день общешкольную акцию "Узнай больше о СПИДе". В ходе проведения мероприятия они не только рассказали сверстникам о символе "красной ленточки", об опасности, которую несет в себе это заболевание, но и ознакомили учеников начальной школы с целями проведения данной акции.
развернуть

"Письмо другу" нашло своего адресата

17.11.2021
Сегодня у дошкольников ГУО "Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа имени В.А.Коваленко" знаменательное событие. Им вручили большой конверт от сверстников из ГУО "Грицневичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" Несвижского района Минской области. Ребята с большим интересом рассмотрели рисунки, а воспитатель прочитала письмо. В рамках проведения областного социально-педагогического проекта "Письмо другу" воспитанники интегрированной группы тут же приступили к подготовке ответа. Работы было много: посетить музей "Беларуская хатка", чтобы рассказать о нем в письме своим новым друзьям по переписке, нарисовать рисунки. И вот письмо в ответ готово! Ребята вместе с воспитателем отправились на Саковщинское почтовое отделение, познакомились с работой почтальйона и отправили свое послание. Это оказалось настолько увлекательным мероприятием, что дети решили написать еще несколько таких писем, чтобы найти новых друзей и рассказать много интересного о жизни в детском саду, о своей малой родине.
развернуть

Акция «Приди и поклонись!»

05.04.2021
В рамках республиканской акции «Приди и поклонись» по увековечиванию и сохранению памяти защитников Отечества и жертв войн, проводимой в рамках 77-й годовщины со дня сожжения Хатыни, символа всех сожженных белорусских деревень и сел в годы Великой Отечественной войны, учащиеся и педагоги школы навели порядок возле памятника погибшим, а также провели дайджест «Помнить и чтить», где ребята прочитали стихи о трагических событиях военных лет. Данный памятник напоминает нам о том, что нет оправданий жестокости, терроризму, агрессии.
развернуть

Межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!»

01.04.2021
развернуть

В учреждении образования прошла межведомственной профилактическая акция «Дружим с Законом!», в которой приняли участие: учащиеся, педагоги, родители (законные представители), представители Воложинского РОВД, представители УЗ «Воложинская ЦРБ». Мероприятия прошли согласно плану мероприятий, который был размещен на стенде учреждения образования.

свернуть

Мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи

26.03.2021
развернуть

С 22 по 26 марта в нашей школе прошла Неделя финансовой грамотности.

В рамках недели было проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие 10 педагогов и 40 учащихся.

Учащиеся 1-3 классов познакомились с основными понятиями финансовой сферы в развивающей игре «Финансы поют романсы». В 4-5 классах прошла интерактивная игра «Грошы любяць разумных людзей». Ребята с удовольствием решали ребусы, отгадывали поговорки. Модераторами на игре были учащиеся 7 класса.

Классный час «Семейный бюджет» в форме викторины с последующей практической работой прошел в 6 классе. Учащиеся получили первичные знания о том, что такое семейный бюджет и рекомендации по составлению семейного бюджета. В 8 классе прошел классный час на тему «Бюджет. Учимся экономить». Ребята с увлечением распределяли доходы и подсчитывали расходы в  практической части занятия.

 Для учащихся 9-10 классов был организован просмотр и анализ презентации  «Цифровая безопасность личных финансов».  Учащиеся пришли к выводу, что наша финансовая безопасность напрямую зависит от принимаемых нами  решений. Непродуманный выбор поставщика финансовых услуг, невнимательное чтение договора и, как следствие, неприятная финансовая ситуация. Ребята изучили информационный материал, а затем прошли тестирование на интернет-портале финансовой грамотности.

При проведении мероприятий были использованы разработанные Национальным банком информационные и презентационные материалы.   

свернуть

Районный этап Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!"

15.03.2021
Заместитель председателя Воложинского райисполкома Игорь Владимирович Шакун торжественно в рамках всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!" вручил паспорта четырнадцатилетним юношам и девушкам, в том числе и нашей ученице Стефанович Виолетте.
развернуть

Мероприятия в учреждении образования, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2021
15 марта в учреждении образования прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь.
развернуть

Новогодние мероприятия в рамках акции "Наши дети"

04.01.2021
В учреждении образования прошли новогодние мероприятия в рамках акции "Наши дети" с вручением подарков.
развернуть

Классный час «Нет друга – ищи, а нашел – береги!»

26.11.2020
25 ноября 2020 года в учреждении образования для учащихся 5 класса в рамках классного часа прошло мероприятие образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В данном месяце был рассмотрен тематический блок «Я и Школа», а в фокусе обсуждения тема «Нет друга – ищи, а нашел – береги!». На данном мероприятии была проведена творческая работа по составлению коллективного портрета друга, обсудили проблемные ситуации и ребята поиграли в игру «Найди окончание пословицы».
развернуть

Для вас, родные и любимые!

16.10.2020
16.10.2020 года прошла праздничная линейка «Для вас, родные и любимые!». На протяжении всей недели действовала акция «Десятка для моей мамы», а на линейке медальонами были отмечены самые активные учащиеся.
развернуть
21 февраля, пятница

Патриотическая квест-игра "По следам Победы..."

подробнее...
15 февраля, понедельник

Урок мужества "Солдаты Афганской войны"

подробнее...
6 февраля, суббота

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ И ПЕДАГОГИ ШКОЛЫ

подробнее...
Информация по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь
С 1 июля в структуре заработной платы бюджетников увеличивается доля премирования

Методические рекомендации по выполнению учебных программ в IV четверти

Республиканский онлайн-проект «Проводи время по-пионерски!»
Простые правила безопасности для школьников